26 апреля 2012 г.

Компот из айвы

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
 
Айва – очень полезный фрукт. Говорят, что компот или отвар из айвы помогает при кашле, а при расстройствах желудка айву используют в качестве укрепляющего средства. Это, конечно, хорошо! Но самое приятное то, что из айвы получается ароматный и очень вкусный компот, рецептом которого я и хочу с вами поделиться.

23 апреля 2012 г.

Яблочный пирог "Болгарский"

Здравствуйте, мои дорогие читатели! 
 
Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного и «быстрого» яблочного пирога. Способ приготовления не совсем обычный, вместо традиционного теста в этом рецепте используется сухая смесь из муки и манной крупы.  Попробуйте, я уверена, пирог очень понравится вам и вашим детям.

19 апреля 2012 г.

Хлеб домашний

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня приготовим вкусный домашний хлеб очень простым и быстрым способом. Хлеб, приготовленный по этому рецепту, получается очень мягким, с хрустящей корочкой. Итак, приготовьте следующие продукты:

17 апреля 2012 г.

Запеканка овощная с мясом

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать, как приготовить овощную запеканку с мясом из перечисленных ниже ингредиентов:

15 апреля 2012 г.

Коктейль "Молоко и банан"

Здравствуйте, друзья!
Попробуйте приготовить вашим деткам очень вкусный и питательный молочный коктейль с бананом из следующих ингредиентов:

Молоко – 200 мл.
Банан – 1 шт. (160-180г)

Банан помойте, очистите, нарежьте небольшими кусочками, и уложите в емкость для блендера.
Влейте молоко и хорошо перемешайте блендером до однородной консистенции.
Сразу подавайте.
Приятного аппетита!

12 апреля 2012 г.

Рисовая каша с манго


Приветствую вас на моей кулинарной страничке. Сегодня я расскажу, как приготовить ароматную и вкусную кашу, основной ингредиент которой – экзотический фрукт манго. Не совсем традиционно и обычно, но обязательно стоит попробовать, чтобы оценить  богатый вкус и насыщенный аромат рисовой каши с манго. Главное – научитесь выбирать манго. Плод должен быть с приятным ароматом, мягким на ощупь, но при этом без пятен. Ну и еще одно обязательное условие для приготовления рисовой каши из манго – наличие глиняных горшочков. Я использовала  два больших горшочка объемом 0,5 л. Вот, какие ингредиенты вам понадобятся:

8 апреля 2012 г.

Мясной суп с белой фасолью и сельдереем

Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Сегодня я предлагаю Вам попробовать приготовить очень вкусный суп из белой фасоли с сельдереем. Фасоль очень полезный и вкусный продукт, но при его приготовлении нужно учитывать некоторые важные моменты. Перед варкой фасоль необходимо замочить в холодной воде на 3-4 часа. Воду после замачивания нужно слить, потому что она приобретает неприятный привкус. Потом размоченные зерна нужно варить в свежей несоленой воде, а посолить лишь в конце, так как разваривание в соленой воде происходит медленнее.

4 апреля 2012 г.

Печенье из гречневой крупы

Здравствуйте, мои дорогие читатели (и все те, кто случайно забрел ко мне в гости)!
Сегодня я хочу рассказать Вам, как приготовить вкусное домашнее печенье из гречки! Да, да! Кроме муки в печенье можно добавлять другие зерновые, например овсяные или ячменные хлопья, рисовые хлопья или гречку, как в этом рецепте! Эти продукты разнообразят и обогатят рацион вашего ребенка. А если малыш не хочет их есть в виде каш, то обязательно съест в виде вкусного хрустящего печенья. Из перечисленных ниже ингредиентов получится 10-12 штук печенья. Чтобы приготовить гречневое печенье вам понадобятся следующие продукты:


2 апреля 2012 г.

Суфле куриное с сельдереем

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!
 
Хочу поделиться с Вами рецептом куриного суфле с сельдереем и рисом. Это очень воздушное и нежное блюдо из курицы, которое Вы можете подать на ужин или обед с легким салатом или овощным пюре. Предлагаю рецепт на 4-5 порции, поскольку, я уверена, куриное суфле с сельдереем придется по вкусу не только детям, но и Вам самим!