24 ноября 2012 г.

Домашний творожок

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Творог - это обязательный продукт в ежедневном рационе ребенка. О пользе творога для растущего организма говорить даже не приходится. Сегодня я хочу поделиться с Вами, дорогие мамы, рецептом домашнего творожка. Готовится такой творожок очень быстро, в течение 5 минут. Из указанного количества ингредиентов Вы сможете приготовить ровно 100 грамм творога. Если Вам требуется меньшее количество творога (например, вы только вводите этот продукт в рацион ребенка), уменьшайте ингредиенты. Вот, какие продукты понадобятся для приготовления свежего, вкусного, и нежного творожка:


Мацони - 4-5ст.л.
Молоко - 0,5 литра.
 
Итак, начнем:
  
Пол литра молока налейте в кастрюльку, и поставьте на огонь.
 
  
Тем временем, подготовьте мацони. Если мацони нет, вы можете использовать простоквашу. (Я использую готовый мацони фирмы "Чистая линия").
 
 
Как только, молоко на плите начнет закипать (но не кипеть!), добавьте к нему мацони (или простоквашу), и начинайте непрерывно помешивать всю массу. Вскоре вы увидите, как молоко начнет сворачиваться в хлопья и постепенно отделится от сыворотки (как на фото). Весь этот процесс займет не более 3 минут.
 
 
Затем, слейте сыворотку. (Но не выбрасывайте! Из нее можно приготовить вкусные оладьи, и даже сделать косметическую маску:))
 
 
Дайте творожку остыть, и сразу подавайте!
Приятного аппетита!

1 комментарий:

  1. Отличный и простой рецепт, а главное знаешь из чего твой творожок)))

    ОтветитьУдалить