10 декабря 2012 г.

Сочники

Здравствуйте, дорогие друзья!
 
Сочники -  настоящий вкус детства! Попробуйте приготовить их дома, это совсем не сложно! Сочники по этому рецепту получаются очень нежными, рассыпчатыми и вкусными! Творог для сочников выбирайте не влажный, плотной консистенции.

Ингредиенты на 9-10 сочников:

Для теста:
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 50г. (2ст.л.)
Масло сливочное размягченное – 100г.
Разрыхлитель – ½ ч.л.
Мука – 200г.
 Для начинки:
Творог (5-9%) – 200г.
Сахар – 50г. (2 ст.л.)
Сметана – 20г. (1 ч.л.)
Мука – 2 ст.л.
Желток – ½ часть.
 
Итак, начнем:
 
Заранее достаньте сливочное масло из холодильника. Оно должно размягчиться.
 Включите духовку на 200 градусов Цельсия.
 
 
Сначала приготовим тесто. Для этого смешайте размягченное сливочное масло, сахар и яйцо. Затем добавьте просеянную муку и разрыхлитель. Все хорошо перемешайте, и слепите тесто в комок. Уберите тесто в морозильную камеру на время приготовления творожной начинки (около 10 минут).
 
 
 Для приготовления начинки необходимо смешать все ингредиенты: творог, сахар, сметану, муку и половину желтка. Оставшуюся половину желтка не выбрасывайте, она понадобится для смазывания сочников.
 
 
Достаньте тесто из морозильной камеры. Скатайте его в виде колбаски длиной около 12 см. Разрежьте колбаску на 9-10 равных частей. У вас должно получиться 9-10 одинаковых кружочков.
 
 
Раскатайте каждый кружочек скалкой до диаметра ~10 см. На одну половину теста выложите творожную начинку, и накройте ее второй половинкой теста.
 
 
Застелите противень бумагой для выпечки (маслом смазывать не нужно), выложите на нее сочники, смажьте их оставшейся половиной желтка. Запекайте при температуре 200 градусов Цельсия 15-20 минут.
 
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий