15 мая 2012 г.

Рыба со шпинатом под сливочным соусом

Здравствуйте мои дорогие читатели!
Сегодня хочу поделиться с вами рецептом вкусного рыбного блюда со шпинатом, которое очень просто готовить. На мой взгляд,  рыба идеально сочетается со шпинатом и сливками, не верите, обязательно попробуйте, я уверена вам и вашим детям непременно понравится!





Ингредиенты:
Филе белой морской рыбы – 600г.
Шпинат свежий (или замороженный) – 150-170г.
Молоко – 4 ст.л.
Сливки (жир.35%) – 4 ст.л.
Соль по вкусу.

 


Итак, начнем:
Если вы используете замороженный шпинат (как и я), предварительно его разморозьте, промойте холодной водой и измельчите. Свежий шпинат также промойте и измельчите.

 
Если вы используете замороженную рыбу, дайте ей разморозиться в холодильнике (не при комнатной температуре), оставив ее там на ночь. Филе рыбы промойте и посолите.
 
В отдельной чашке смешайте 4 ст.л. молока и 4 ст.л. жирных сливок. (Можно использовать 8 ст.л. нежирных сливок, например жир.10%).

 
Форму для запекания смажьте сливочным маслом. На дно формы уложите филе рыбы, сверху поместите шпинат, затем все залейте сливочным соусом.

 
Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!

3 комментария:

  1. как просто и аппетитно.Попробую сделать.спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю шпинат и собираю рецепты с этим овощем. Кстати, те,кто ест шпинат, уменшают риск заиметь целлюлит.Сейчас готовлю статью на эту тему. А рецепт рыба+шпинат еще более усиливает антицеллюлитный эффект. Спасибо за идею. Попробую.

    ОтветитьУдалить
  3. очень люблю шпинат - могу есть его каждый день! пробывала сделать как у вас только с грибами и сыром еще - вкусно! вот что получилось - http://www.vitacook.info/155-ryba-so-shpinatom-i-gribami.html

    ОтветитьУдалить