3 октября 2012 г.

Картофельное пюре с куриным мясом

Здравствуйте, дорогие друзья! 
Картофельное пюре с куриным мясом можно предложить детям старше 10 месяцев.  Вместо курицы можно использовать индейку. Блюдо очень простое в приготовлении, но, несмотря на это, пюре получается очень вкусным и нежным по консистенции.  Продукты для приготовления доступные и найдутся  дома у любой хозяйки. Из указанных ингредиентов получится одна порция вкусного картофельного пюре с курицей.

Ингредиенты:
Курица (или индейка) -100г.
Картофель – 200г. (2 крупные картофелины)
Молоко – 50-100 мл.
Соль по вкусу.
Сливочное масло – 10г. (1 ч.л.)

Время приготовления: 25 минут.

Итак, начнем:


Курицу промыть под проточной водой. Картофель также промыть и очистить от кожуры. Отварить куриное мясо и картофель до готовности в разных кастрюльках. Вареную курицу измельчить. Для детей младшего возраста лучше пропустить через мясорубку.


Отварной картофель протереть горячим через волосяное сито.


Желаемое количество молока подогреть на плите  (но не кипятить), и влить в емкость с протертым  картофелем и курицей. (Количество молока зависит от желаемой густоты пюре. Я добавляла 100 мл. молока.) 


Всю массу хорошо перемешать ложкой или миксером. Если пюре во время приготовления остыло, его можно подогреть на плите «до пара», постоянно помешивая. При подаче вмешать сливочное масло.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий